Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «1812: Уланская баллада»
1812: Уланская балладаПри просмотре первых рекламных роликов этого фильма мне сразу стало понятно, что от этого фильма не стоит ожидать ничего хорошего. Впоследствии увидев насколько низкие у него оценки, я перестал в этом сомневаться, но пропустить такое зрелище я точно не мог.

Поскольку картина эта снята исключительно к 200-летию Бородинской битвы, то сюжет как нетрудно догадаться переносит нас именно во время этой самой Бородинской битвы. 1812 Наполеоновский шпион крадет план грядущей решающей битвы, которая может решить исход всей войны. Это своими глазами удается увидеть некому доброму молодцу, который чудом проник в замок, где в это время был Наполеон с целью его убить. После этого он сообщает это Российскому командованию и просит его зачислить его в ряды доблестных уланов, в котором служат наше трио Безруков, Дужников и Белый они же Горжевский, унтер Птуха и князь Кикнадзе. Именно они и будут центральными персонажами в картине.

Поскольку в фильме снимается довольно много известных актеров, то стоило бы ожидать. Что актерская игра здесь на высоте…но нет, не тут то было. Актеры, видимо прочитав бездарнейший сценарий к этому фильму, решили просто схалтурить и сыграть не то, чтобы, не вживаясь в свои роли, а просто, так как им хотелось, не напрягаясь и стараясь вообще. Так, что этот аспект картины это явный минус и ни один человек из актерского состава меня не порадовал.

Бюджет в 5 млн. долларов обещает нам неплохую картинку и эффектные батальные сцены. В картине мы увидим даже Бородинскую битву, правда она там скорее похожа на любительскую реконструкцию, которые время от времени устраивают всевозможные исторические клубы. Даже в Российском кино есть батальные сцены куда более лучшего качества, а здесь же не наберётся и сотня статистов в костюмах того времени, пара пушек и немного компьютерной графики. В общем смотрится это как-то неубедительно и не эпично уж это точно. Единственное чего хватает так это боев на шпагах, которые хоть немного пытаются спасти фильм от полного фиаско.

Музыкальное сопровождение в картине это вообще отдельная тема. Кроме песни под названием «Я люблю кровавый бой», которая играет почти во всех сценах драк на шпагах и пары простеньких мелодий нам с вами не предлагается больше ничего. А жаль ведь эпичная музыка могла бы сделать этот фильм лучше, и возможно при просмотре я бы меньше плевался от увиденного на экране бреда.

В общем фильм позиционировавшийся как Российский патриотический блокбастер на самом деле получился полным бредом с бессмысленными тупыми диалогами, действиями персонажей и невнятным сценарием и при этом он сильно не дотягивает до звания блокбастера. Он уровню серьезности он похож скорее на несмешную комедию или пародию на блокбастер. Я ожидал, что этот фильм будет не слишком удачным, но чтобы настолько ужасным и недоработанным это уж слишком. Во время просмотра я был просто в шоке от того, что за хрень я смотрю. Даже недавний фильм «Ржевский против Наполеона» действие, которого охватывает тот же исторический период и то смотрится выигрышней, хотя бы из-за того, что он и позиционировался как туповатая комедия, а не как серьезное патриотичное кино.

В этом году мне снова стало страшно за Российский кинематограф. Неужели это его предсмертные конвульсии?
Автор отзыва: Альдо Рейн | Отзыв добавлен 16.12.2012

Запретная зонаКлятваКосмополисШаг вперед 4Другой мир: ПробуждениеАстерикс и Обеликс в БританииКоллекционер 2

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: