Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Боб Марли»
Боб МарлиКевин Макдональд снял прекрасный фильм об удивительном человеке. И даже не просто о человеке, а о целой вселенной по имени Боб Марли. Думаю, что это не просто мое личное ощущение, открытие (до просмотра фильма о Бобе Марли я знала только его имя и слышала кое-что из его песен). Это необыкновенно целостный, душевный и максимально (как мне показалось) объективный фильм о простом парне, который стал легендой.

Роберт Неста Марли родился на Ямайке, стране небогатой, зависимой тогда от Великобритании. Непростая социально-политическая и экономическая ситуация усугублялась для Марли еще и тем, что мальчик родился в смешанном браке, он был мулатом. Именно поэтому долгое время Боб не был своим для тех, кто его окружал. Его не принимало ни белое, ни чернокожее население. Поиск своего места в этом мире привел Марли к растафарианству и музыке, которым он был верен до конца своей жизни.

После просмотра фильма становится ясно, почему именно Марли стал самым известным, культовым, музыкантом регги, и почему он так популярен до сих пор. Трудно представить себе человека настолько светлого, доброго, искреннего, каким видишь на экране Боба Марли, и каким он предстает в рассказах людей, близко знавших его.

Именно сплетение его личности с музыкой регги привело к тому, что последняя покинула границы Ямайки и разлетелась по всему свету, причем невероятную популярность она приобрела и среди белого населения. Однажды Марли удалось, казалось, невероятное. На своем ямайском концерте он заставил выйти на сцену двух непримиримых политических противников и пожать друг другу руки.

Этот певец нес мир, боролся за мир так, как мог, то есть силой своей музыки и еще веры в то, что можно жить без насилия. Его жизнь стала реальным воплощением миролюбия и доброжелательности ко всем людям. Его любовь к жизни была настолько сильна, что даже тяжелая болезнь не могла помешать его выступлениям. Он до конца, кажется, так и не смирился с тем, что умирает, и продолжал строить планы на будущее и писать песни.

Вообще, герои этого фильма просто излучают какую-то живую, жизнеутверждающую энергию, абсолютное приятие жизни такой, какая она есть. Они очень просты, непосредственны и искренни, поэтому некоторые эпизоды вызывают у зрителя такой же искренний смех.

Посмотрите, получите настоящее удовольствие.
Автор отзыва: levlata | Отзыв добавлен 04.10.2012

Я, Алекс КроссСловаЭволюция БорнаТри богатыря на дальних берегахХолостячкиПоворот не туда 5: Кровное родствоЧистая кожа

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: