Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «ДухLess»
ДухLessЕсли создатели поставили себе задачу актуализировать популярную семь лет назад книжку, то у них это не получилось. Кино про другое. Бестселлер Минаева, как бы я к нему ни относился — некоторое событие в литературе, фильм же оказался дорогостоящей и никчёмной поделкой.

Ещё на вступительных титрах, которые представлены набившим оскомину трюком, понимаешь, что ничего свежего не увидишь. И верно, все режиссёрские уловки — старательно выполненные чужие номера. Адаптация дрянная — духа минаевского «Духлесса» нет, а потуги сценариста вызывают искреннее недоумение. Неужели так трудно озаботиться хоть какими-нибудь мотивациями пусть неприятных, но всё же героев? Зачем придумывать «благополучное» решение ситуаций, которые в принципе не могут разрешиться?

Удачная, и на мой взгляд, единственная концептуальная находка фильма — мусорный бак. В какой-то момент показалось, что создатели наконец вспомнили о книге. Но потом снова всё испортили.

Вот как-то так. Я и не возлагал особых надежд, шёл исключительно из любопытства. Прогнозы оправдались, но ничего в этом сверхъестественного. Повесть о ненастоящем человеке трансформировалось в ненастоящее кино. Хотя, возможно, я слишком строг и непритязательной аудитории кино понравится. Сочная картинка, красавчик-герой, хороший звук. А что касается первоисточника и его посыла — так об этом все уже давным-давно забыли, и вряд ли благодаря этому фильму вспомнят.
Автор отзыва: mobiduc | Отзыв добавлен 23.09.2012

Игра на выживаниеПрезидент Линкольн: Охотник на вампировХоббит: Нежданное путешествиеМрачные тениДети сексу не помехаДругой мир: ПробуждениеЗащитник

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: