Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Петля времени»
Петля времениОтносительно недалекое будущее 2044 года. Мир вокруг не сильно изменился, не изменились и люди, являющиеся по-прежнему такими же алчными и жаждущими власти. Джо — профессиональный киллер, так называемый Лупер, который по заказу некой могущественной корпорации убирает ненужных людей, посланных в прошлое. Но однажды такая посылка сильно изменит его жизнь.

Фильм «Петля времени» снят в 2012 году известным американским режиссером и сценаристом Райаном Джонсоном. «Петля времени», пожалуй, по праву стал одним из самых оригинальных фантастических боевиков последнего времени, имея в своем активе и продуманный, полный нестандартных поворотов сюжет, держащий в напряжении от начала и до конца, и сильное идеологическое наполнение, ведь назвать картину сугубо развлекательной нельзя никак. В «Петле времени» темы не только взаимосвязей прошлого и будущего в жизни человека, но и личностный драматический конфликт, по сути борьба двух противоположностей человеческой натуры, вечная борьба Добра и Зла и борьба прошлого и будущего.

Джозеф Гордон-Левитт, под которого Райан Джонсон и писал сценарий этой картины, блестяще справился с ролью молодого Джо, создав очень харизматичного и интересного героя. Немалую лепту в успех картины добавило и участие Брюса Уиллиса, отлично сыгравшего старого Джо, Эмили Блант, с высоким драматизмом исполнившей свою роль одного из ключевых персонажей в интриге ленты. Также хочется отметить яркую актерскую игру Джеффа Дэниелса, Ноя Сегана, Пола Дано и Пайпер Перабо.

Оператор Стив Йедлин снял фильм невероятно стильно и реалистично, мощно создавая в ленте атмосферу нуара, соединенного с реалистичной фантастикой. Камера в фильме очень часто приобретает необычные ракурсы, погружая зрителя в мир главных героев и насыщая ленту эмоциональностью. Сцены экшена сняты визуально оригинально, а спецэффекты радуют глаз своим реализмом.

Композитор Натан Джонсон написал к картине превосходный саундтрек, в нужные моменты нагнетающий в ней саспенс или создающий разрядку.

«Петля времени» — оригинальный и интересный фантастический боевик с элементами триллера и философской драмы, который вполне достоин неоднократного просмотра и который я рекомендую к просмотру всем ценителям качественной фантастики.
Автор отзыва: SumarokovNC-17 | Отзыв добавлен 26.12.2012

Значит, войнаХорошо быть тихонейСчастливчикОграбление казиноХрабрая сердцемКлятваСумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: