Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Самый пьяный округ в мире»
Самый пьяный округ в мире«Самый пьяный округ в мире» показывает нам настоящие кровные узы. Когда братья готовы бороться не только за свой прибыльный бизнес, но и за каждого члена семьи. Суровые были времена, судя по фильму можно было с легкостью разгуливать с автоматом наперевес, убивать врагов направо и налево, и при этом пожинать плоды нелегальной торговли.

Три брата и все разные, каждый не похожий друг на друга. Шайа ЛаБаф, играет самого юного из этой династии. Только-только начинает осваивать азы этого бизнеса и всячески старается походить на своих братьев, черпая от них только самое необходимое. Но это не мешает ему порой переходить границу и сотрудничать с самим дьяволом, играя с ним в кошки мышки. Отчаянный парень, который ради прибыли готов ходить по краю, каждый раз получая по голове от головорезов и представителей закона. Шайа потрясающий актер, разнопланового характера. Он с легкостью перевоплощается в любую личность, в любого персонажа. И всегда выкладывается по максимуму, словно именно эта роль является для него последней. Компанию ему составил Том Харди. Суровая внешность, хладнокровный и умный взгляд, этот актер не перестает удивлять, хоть и играл раньше совершенно не колоритных и перспективных персонажей. Только-только начинает набирать обороты как мега звезда и у него это получается очень даже здорово. В этом фильме играет старшего брата, который не просто ведет бизнес, но и по-своему решает возникшие проблемы. Третий брат, в исполнении Джейсона Кларка, замыкает эту цепочку своим разгильдяйством и жестокостью, одним словом полный отморозок. Ему все равно что нужно делать, ему все равно каким способом это будет происходить. Главное чтобы всегда было что выпить. Довольно неоднозначный актер, который разбавил эту троицу своим присутствием. Как видим все три персонажа абсолютно разные и именно это их и сближает. Помимо родственных связей, между ними возникает панибратская химия, которая сплачивает и не дает им разойтись. А помимо них в фильме задействованы другие не менее колоритные актеры, которые сумели воплотить в жизнь самых матерых преступников и полицейских: Гари Олдман, Джессика Честейн, Гай Пирс и многие-многие другие.

Помимо хорошего актерского состава, мы имеем логически проработанный сценарий. Который не вываливает на нас всю историю от начала и до конца, а делает это по нарастающей, постепенно набирая обороты. Повествование идет спокойно, без рывков, без перескакивания с одного места, на другое. В этой картине вы не увидите как главный герой, поедая сэндвич, внезапно оказывается в другом конце города с пушкой наперевес в логове главного мафиози. Приземленная история, которая просто рассказывает, как жили в то время, когда не было интернета, сотовых и прочих радостей нашего существования, иными словами ничего.

Сюжетная линия прослеживается от начала и до конца. Мы видим, как воссоздается мир прошлых лет. Мы наблюдает за тем, как люди постепенно перерастают в героев, как полицейские обретают своё лицо, поднимаясь в глазах жителей города. Но главное то, что режиссер сумел воссоздать эпоху того времени, сумел показать всю ту жестокость, несправедливость и не состоятельность той системы, которая лишь зарождалась.

Кино местами жестокое, но атмосферное. Режиссер сумел найти золотую середину, от которой мы приходим в восторг, даже на экране происходит нечто невообразимое. Настолько все логично и продумано, что даже такие мерзкие моменты смотрятся легко и не вызывают тошнотворных позывов.

Хорошее кино, которое необходимо посмотреть.
Автор отзыва: GelStick | Отзыв добавлен 28.12.2012

Супер МайкХоббит: Нежданное путешествиеПрометейПетля времениНеудержимые 2МедальонШаг вперед 4

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: