Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Значит, война»
Значит, войнаФильм смешной. Очень смешной. Больше скажу — не к месту смешной!

Как же так, господин МакДжи, где же традиционная американская национальная бравада? Где герои, способные в одиночку свернуть горы? И даже если здесь делается акцент на командность, все равно, к сожалению, мимо.

Боевик ли это? Признать сей факт можно с натяжкой. Ну да, постреляли немножко. Кровь была. Есть убитые. И что же это за агенты такие? Работают, между прочим, в солидной организации, а лажают по-крупному, некрасиво. ЦРУ должно быть стыдно за вас, господа. И к чему сводятся разговоры двух взрослых мужчин, которые по долгу службы должны спасти Америку от опасного преступника? Они только и говорят, что о женщине, все никак не могут ее поделить. Разумеется, ничто человеческое им не чуждо, это понятно. Но тогда в жанре надо писать на 1 месте не «боевик», а «мелодрама». И название фильма сразу чуть теряет свой пафосный блеск. Маленький нюанс, но значительный.

Теперь конкретно о героях. Ну, что тут скажешь. Голубоглазый брюнет Франклин (Крис Пайн), который меняется под влиянием возникших чувств к прекрасной Лорен (Риз Уизерспун). Он типичный американский цинник с соответствующим набором ценностей. У него есть друг Так с отвратительными губами (Том Харди), которого внезапно прорвало на сентиментальные поступки. Ишь ты! Семьи захотелось, гармонии, любимой женщины. Яблоком раздора стала Лорен (слегка постаревшая Риз Уизерспун). Умница, красавица, да только в личной жизни не ладится. С Франклином и Таком она чувствует себя по-разному. Одинаково другое: они оба ей чрезвычайно нравятся и выбор сделать сложно. Еще бы! И тот, и другой угадывают ее желания наперед (мм, надо же, какое совпадение!). Единственный, кто порадовал, так это Генрих (Тиль Швайгер). Его было немного в фильме, львиную долю занимали попытки главных героев затащить Уизерспун в постель. Но в тех эпизодах, когда камера останавливалась на суровом злодее, я радовалась. Браво, Швайгер!

Насмешило и то, что один из преступников (пешка, конечно) имеет русское происхождение. Уважаемые ЮЭСЭЙ! Это был тонкий намек на то, что в вашей стране нет преступников, а все зло творят исключительно иноземцы? Ха-ха.

Фильм затянут, но концовка понравилась. Каждый в общем-то получил то, что хотел. Не хватило серьезности, брутальности. Все как-то однобоко.
Автор отзыва: Кидман | Отзыв добавлен 01.01.2013

Люди в черном 3Мадагаскар 3Мрачные тениЗамуж на 2 дняШесть пульСуши гёлАдский бункер: Черное Солнце

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: