Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Порочная страсть»
Порочная страстьИтак обаяшка, нестареющий Ричард Гир, в уже привычной для себя роли миллионера. Человека, у которого жизнь сложилась, у которого есть все, о чем можно только мечтать. Преуспевающий бизнес, любящая семья: жена и дети, надежный «тыл», заводы, банки, пароходы и конечно прекрасная молодая любовница, как это обычно и бывает. Полный комплект. Красивая зарисовка на тему: «Тяжелые будни миллионера» Все было бы так прекрасно и дальше, если бы однажды не произошло это…

И красивый мир рушится, как карточный домик. А был ли он, этот красивый мир или это был только фасад?

Режиссер фильма, никому неизвестный новичок Николас Джареки, ставит перед нами в фильме психологические задачи: решить, а кто же он, главный герой фильма: злодей и мерзавец, коварный обманщик и хитрец, любящий только деньги или семьянин, готовый ради своей семьи на все. На мой взгляд, сценарий и режиссура фильма очень вписываются в наш сегодняшний мир, мир полный холода, как сказал сам главный герой Роберт Миллер, мир в котором правят деньги и тот сильнее у кого их больше.

А как же любовь, дружба, совесть и честь? Неужели для таких людей этих понятий просто не существует? Прекрасно сценарий приоткрывает нам ответы на эти вопросы и вместе с тем на многие другие. Ответив кто же на самом деле этот человек, мы ответим для самих себя: хотим ли мы для него возмездия? Должно ли оно быть и заслуживает ли он его?

Сценарий не прост, ведь здесь нужно действительно думать, не просто смотреть легкое кино, а действительно попытаться ответить для себя на многие вопросы и не боятся посмотреть правде в лицо. Да реальность жестока, да мы потеряли уже настоящие понятия «семья», «любовь», «честь». И это не только миллионеры, не только среди них, потому, что на первую позицию выходит главное, ради чего сейчас многие живут и о чем сказал в начале фильма в своем интервью Миллер: главное деньги.

Психологически фильм очень сильный, сценарий прекрасный, диалоги в фильме очень сильные, актерская работа превосходная, так как плохой она и не может быть у таких актеров, как Гир, Сарандон и Тим Рот.

Да, режиссерский дебют удался. Браво Джареки.

Отличная психологическая драма с элементами детектива. Все таки триллером этот фильм назвать сложно. Драма-детектив. Но драма превосходная.
Автор отзыва: Alis from the future | Отзыв добавлен 10.10.2012

СломленныеАнна КаренинаМрачные тениНа граниГнев ТитановПетля времениФранкенвини

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: