Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Шкатулка проклятия»
Шкатулка проклятияТак получилось, что, взяв билеты в кино на «Шкатулку Проклятия», мы с подругой оказались в совершенно пустом зале. Конечно, стоит учитывать, что этот маленький момент оказал влияние на наши неокрепшие подростковые мозги, добавляя немного атмосферности в и без того великолепный фильм.

Вообще, как любительница всевозможных мистических хорроров, я с удовольствием хожу на многие из них именно в кино. Эту картину я так же не обошла стороной.

Но вот удивительное дело: несмотря на стандартное развитие сценария, банальную идею самого фильма и жутковатые моменты, в нем проглядывается еще и некоторая вполне достоверная психологическая сторона жизни. Может быть, свою роль сыграла миловидная внешность главной героини — девочки по имени Эми (Наташа Калис), может быть — ее хорошая актерская игра, но я чувствовала, что эта девочка была всего лишь маленьким ребенком, который, в силу возраста и вместе с тем любопытства, открывает жуткую шкатулку. И на протяжении всего фильма я понимала, что ребенок все еще здесь, что это — маленькая беззащитная девочка (что отчасти тоже добавляет ужаса), которая отчаянно хочет жить и жить с семьей. С мамой и папой. Вы понимаете меня?

Игра Джеффри Дин Моргана тоже была на высоте. Я поверила в его большие, печальные глаза, в его любовь к дочерям, в так и живущие в нем чувства к своей бывшей супруге. Видно было, что ему по-настоящему дорога Эми, что он переживает за Ханну и вообще жаждет мира во всем мире.

А сами ужасы начинаются не с открытия этой злосчастной коробки с барахлом, а намного раньше, когда мы узнаем, что родители этих двух замечательных детей (старшую дочку Ханну сыграла Мэдисон Девенпорт) в разводе. Вроде бы, это неинтересно и происходит в нашем мире каждый день, но стоит только представить, какого детям на самом деле, какой это стресс и сколько переживаний, что сразу же становится понятно — суть не только в названии фильма.

В целом, картина оставила хорошее впечатление, в особенности понравилась концовка. Дело в том, что я не склонна верить в «хэппи энды», скорее наоборот, представляю себе всегда печальный исход, но здесь я просто жаждала всей душой счастливого воссоединения семьи и благополучного уничтожения шкатулки. И вроде бы, я знала, что что-то случится, но надеялась на лучшее до последнего момента! Не буду раскрывать всю тайну (хотя какая там тайна, в фильме со стандартным развитием событий), а посоветую Пользователю самому посмотреть эту очень даже неплохую картину.

Понравилось практически все. И, как правильно говорится в рецензиях на такие фильмы, сложно в наше время изобрести что-то радикально новое в жанре ужасов, поэтому не стоит ожидать от этого хоррора резких и неожиданных поворотов событий. Надо идти на такую картину с ожиданием увидеть что-то чуть глубже, чем просто мистику и ужасы, и что-то чуть симпатичнее, чем устаревший «Звонок».
Автор отзыва: Princess_KoYa | Отзыв добавлен 25.09.2012

Апартаменты 1303Женщина в черномПираты! Банда неудачниковПризрачный гонщик 2Анна КаренинаПираньи 3DDКоллекционер 2

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: