Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Крученый мяч»
Крученый мячНовая, отчасти спортивная драма с участием Клинта Иствуда, который наконец-то решил не выступать в качестве режиссера и актера одновременно. Надо сказать, что такое решение пошло только на пользу. «Крученый мяч»мне понравился даже больше, чем «Гран Торино», хотя там была первоклассная картина. Но здесь все немного динамичнее, а персонаж Иствуда все так же суров и ворчлив. Похоже, все последние роли Иствуда в чем-то соответствуют его настрою, может, ему просто нравится такой образ. На сей раз это пожилой тренер по бейсболу, который постепенно теряет зрение, не все так просто в отношениях с дочерью, а в бизнесе появляются новые технологии, ну и так далее.

В общем, согласно сценарию, несколько героев «Крученого мяча» стремятся каждый к своей цели. Тренер Гас по-прежнему лучше всех знает свою работу, несмотря на возраст и проблемы со здоровьем. Дочка Миккии все старается подняться по карьерной лестнице, но на пути лишь бюрократия и конкуренты. А молодой игрок Джонни оказывается между ними связующим звеном, можно сказать, новым членом семьи. Кстати, Джастин Тимберлейк уже без проблем осваивает любые роли, и тут его персонаж является исключительно украшением картины. Кино сделано в стандартной, неторопливой манере: главные герои много общаются, постоянно вступают в конфликт, ну а в итоге все должно закончиться хорошо.

Хороший позитивный фильм, несмотря на обилие грустных сцен. Да еще и осознание того, что подобных ролей у Клинта Иствуда уже скорее всего, будет не так много, как нам хотелось бы. Все-таки возраст уже дает о себе знать. Но наблюдать за ним с каждым новым фильмом все интереснее. Из подобных спортивных драм был «Деньгоболл» с Брэдом Питтом, и там, конечно, все выглядело немного живее. Но говорить, какой из них мне понравился больше, неправильно. Оба очень хороши, и хотя не производят такого впечатления, как, например, «Легенда о Баггере Вейнсе», все равно обязательно стоят Вашего внимания. И драмы достаточно, и забавных моментов, и просто приятного американского «спортивного патриотизма». Тут никто не доказывает, что бейсбол — лучшая на свете игра, просто показаны жизни людей, которые живут в этом виде спорта.

На мой взгляд — добротная спортивная драма с Клинтом Иствудом в главной роли. И этим все сказано.
Автор отзыва: ProActor | Отзыв добавлен 01.01.2013

Молодые сердцаТемный рыцарь: Возрождение легенды«Весёлые» каникулыСуши гёлМой парень – психМстителиНеудержимые 2

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: