Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Обитель зла: Возмездие»
Обитель зла: ВозмездиеВ 2002 году появилась первая часть фильма «Обитель зла». Это была вполне удачная экранизация одноименной видеоигры, которая хорошо переносила атмосферу игры. А главное фильм был страшным — были опасные зомби, мрачная и загадочная лаборатория, были запоминающиеся персонажи и ситуации. Но с последующими частями, создатели решили напрочь убить атмосферу ужаса и сделать фильм более динамичным. Таким образом, четвертая часть франшизы получилась просто попкорновым боевиком, который содержал много действия и немного сцен или персонажей из оригинальной игры. Казалось, что дальше уже некуда… Но оказалось, что не казалось.

История стартует с того самого момента, на котором закончилась четвертая часть. Главная героиня Элис пытается уплыть с выжившими людьми в безопасное место на огромном корабле, но этому не суждено сбыться, так как корпорация Амбрелла обнаруживает Элис. В ходе перестрелки, ее выбрасывает взрывом за борт, и она теряет сознание. Она приходит в себя, находясь в каком-то странном месте, которое явно принадлежит корпорации «Амбрелла». Ее собираются пытать, и, кажется, выхода нет, как неожиданно происходит сбой системы защиты и героине удается сбежать. Она встречает загадочную женщину по имени Ада Вонг, которая сообщает ей, что она была послана Альбертом Вескером, злодеем из четвертой части, и они находятся на Камчатке глубоко под водой, где корпорация построила огромный бункер. Только Элис может предотвратить эпидемию, которую вызвал Т-вирус, поэтому она должна выбраться наверх, в настоящий мир. Таким образом, начинается опасное путешествие на волю.

Поначалу, кажется, что история весьма проста и не содержит каких-то резких поворотов сюжета. И хотел бы я, чтобы это было так. Но на самом деле, лично мне, ничего не понятно. Сразу же появляется много вопросов, на которые фильм никак не даст вам ответ. Как выжил Альберт Вескер, если в предыдущем фильме было показано, как его убили, как Элис оказалась в этом бункере, что такое вирус «Лас-Плагас» — на все это и еще другие вопросы вам попросту не дадут ответа. Если вы ознакомлены с видеоиграми данной серии, тогда вы еще поймете что-то, остальным же будет непонятно, что к чему. Для фанатов серии видеоигр есть пара моментов, в которых они могут узнать уже знакомые моменты. Например, сцена встречи Ады и Элис, которая в точности копирует сцену встречи Ады и Леона из «Resident Evil 4». Собственно, сам Леон тоже здесь появится, а еще некоторые персонажи из первой части фильма. Но их персонажи не раскрыты, единственное, что они делают — это говорят пафосными речами, да постоянно стреляют.

Понятное дело, фильм берет совсем не своей историей или атмосферой, а именно действием. Ураганные перестрелки, погони на машинах, захватывающие рукопашные бои, эффектные взрывы — всё это есть в фильме. В принципе, всё выглядит неплохо и динамично, но есть пара минусов. Первый из них это замедление времени. Знаете, иногда создатели замедляют время, чтобы украсить какой-то эффектный момент. Здесь же прыжки, стрельба, удары — почти в каждой сцене есть замедление. Зачем так много? Но и не это самое страшное. Чтобы разнообразить действие, сюда запихнули всех монстров, которые были в предыдущих частях: палачей, зомби, лизунов. Кажется, захватывающе, но нет, создателям нужно больше. Они впихнули в фильм зомби, которые умеют стрелять из автоматов и ездить на мотоциклах. В фильме есть сцена, где герои находятся на красной площади, а их обстреливают зомби в военной форме, а потом еще гонятся на мотоциклах. Вот поэтому происходящее никак не получается воспринимать серьезно.

Актерская игра весьма средняя. Характеры персонажей не раскрыты, ведут себя глупо. Но винить их из-за этого не стоит, ведь ограничения устанавливает сценарий, который, как вы поняли, весьма плох. Музыкальное сопровождение изобилует рок композициями и дабстепом, которое под конец просто надоедает.

«Обитель зла: Возмездие» это ужасный фильм. В нем плохой сюжет, средняя актерская игра, убитая атмосфера, но зато он наполнен непрекращающимся действием, которое тоже кое-где превращается в полный абсурд. Если вы фанат игры, то вы точно будете разочарованы данной картиной, а если же вы являетесь простым зрителем и хотите посмотреть дорогой, динамичный и зрелищный боевик про монстров, то данный фильм хороший выбор. Но самое обидное это то, что он ничем не запомнится. А еще будет продолжение — страшно представить, что придумают создатели для следующего фильма.
Автор отзыва: batman1284 | Отзыв добавлен 25.12.2012

Заложница 2Суши гёлСупер МайкПоворот не туда 5: Кровное родствоДети сексу не помехаДумай, как мужчинаМстители

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: