Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Паранорман, или Как приручить зомби»
Паранорман, или Как приручить зомбиЭто история о Нормане — обычном мальчике, законченном ранимом пессимисте, видящем души умерших. Забавно но, с ними у него отношения складываются куда лучше, чем с живыми. К сожалению Норман, по простоте душевной не скрыл своих друзей — покойников и теперь вынужден терпеть нападки сверстников. И так, прожив 11 лет полным лузером, он узнает от своего не менее странного дяди, что ему предстоит снять проклятие злой ведьмы, душа которой 300 лет не знает покоя, и спасти свой городок от нашествия зомби.

В целом у фильма очень мрачная атмосфера, но смотрится она отчего слишком позитивно и картинка на экране даже кажется красивой. Да, именно красивой, потому что она необычная — давненько киностудии не радовали интересной кукольной анимацией, а еще она отлично подходит по сюжету и передает суть того, что мы видим на экране. Персонажи забавные и реалистичные. Близкие Нормана — этакая стандартная американская семейка: ворчливый пухлый папа, вечно спокойная мама и гламурная сестра, в день по 1000 раз употребляющая слово «типа». Серые будни Нормана красят лишь беседы с умершей бабушкой и недавно появившейся друг — тостяк Нил — прямая противоположность Норману, оптимист, любящий поболтать и которого абсолютно не волнуют насмешки окружающих. Именно над ним я смеялась большую часть фильма. Также меня удивило звуковое сопровождение. Я не услышала ожидаемой устрашающей музыки оркестра. Здесь мы слышим интересные мелодии со своей историей, которые можно прослушивать отдельно. Юмор хоть и черный — есть юмор и в «Паранорман или Как приручить зомби» его предостаточно. Это огромный плюс, так как сейчас трудно найти по- настоящему смешные фильмы.

— А давай остановимся и спросим дорогу.
— Давай. Откапаем еще пару трупов 18 века, у них и спросим.

Еще удивляет то что, хоть продолжительность фильма и составляет полтора часа, при просмотре не чувствуется скука, которая обычно мучает нас первые 15-20 минут, а главное линия сюжета развивается так, что нет ни затянутости, ни спешки. Все очень последовательно, каждая мелодия, каждая шутка — все вовремя. Браво за это создателям. Не смотря на позитивное настроение, о котором я писала ранее, избежать легкой напряженности и переживаний за героев не удается. Особенно, когда не знаешь чего ждать дальше, а с этим мультом дела обстоят именно так. Ожидаешь одно — смотришь другое. Да еще и куча «резких поворотов» сюжета, которые окончательно запутывают. Еще один плюс, о котором нельзя не упомянуть — большая часть фильма посвящена развязке сюжета. «Паранорман или Как приручить зомби» — не из тех, где финал происходит по принципу «пришел — увидел — победил» и все это за 5 минут. Тут нам последовательно показывают как главный герой обдумывает план своих действий, как принимает окончательное и решение и кто все это время находится рядом и помогает ему.

Поначалу, у меня даже глаза округлились от понимания того, что фильм, который я смотрю анимационный и предназначен для детей. Согласитесь, фразы типа «Что ты там смотрел? — Секс и насилие» настораживают. Может дети нашего времени и поймут все эти мрачные шутки и не очень приятные кадры, но не думаю что его следует смотреть маленьким. Он больше подходит для подростков, особенно 12-14 лет, им то не надо объяснять, каково это быть не таким как все.

И теперь к самому главному — идее, которую пытались донести до нас создатели. Во-первых фильм наполнен интересными поучающими цитатами. Вот только одна из них:

-В страхе нет ничего плохого, Норман. Главное, чтобы он не смог захватить твою душу.

Во-вторых, глубокий смысл. Да, не смотря на то что, это просто мультфильм с персонажами с огромными головами и ходячими мертвецами, он имеет глубокий смысл.

- Вспомни тех, кто причинял боль тебе. Ты не хотел заставить их страдать?

— Ну да, было. Только какой от этого толк? Ты думаешь, что раз на свете, есть плохие люди, значит совсем нет хороших? Я тоже так раньше думал, но всегда найдется тот, кто тебя поймет. Всегда.

Очень добрый, интересный, необычный и позитивный мультфильм, который стоит потраченного на него времени. Приятного просмотра.
Автор отзыва: JulianaLoen | Отзыв добавлен 28.12.2012

Я, Алекс КроссСловаДумай, как мужчинаКосмополисСамый пьяный округ в миреЛедниковый период 4: Континентальный дрейфЛюбовь с акцентом

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: