Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Соловей-Разбойник»
Соловей-РазбойникФильмы на гангстерскую тематику мне нравились всегда и потому пропустить фильм, который своим представлением персонажей напомнил мне «Рок-н-рольщика» Гая Ричи я просто не мог.

Сюжет также показался мне крайне оригинальным, ибо в России очень редко снимают фильмы про разбойников, тем более про современных представителей это уже вымершей профессии. Я говорю именно о тех, кто грабит людей не тупо ради денег, а из-за того, чтобы попытаться что-то изменить и даже помочь людям, у которых другие люди обремененные властью отнимают то, чего у них и так нет обрекая их на нищенское существование. В реальности народных героев сейчас нет, потому посмотреть на них можно хотя бы в кинотеатре.

В картине присутствует несколько очень оригинальных персонажей. Первый из них, конечно, сам Соловей, который был сыгран Иваном Охлобыстиным в его неповторимом, но с каждой новой картиной все менее оригинальном стиле. Сергей Бадюк так же исполнил вполне привычную роль настоящего Русского мужика, которые уже почти перевелись на Руси-матушке. В общем, они оба показали то, что хорошо умеют. А вот Игорь Жижикин и Оксана Фандера меня совсем не впечатлили, их персонажи конечно довольно яркие, но актеры не приложили почти никаких усилий, дабы их раскрыть. Единственный кто показал себя с лучшей стороны так это Евгений Стычкин изобразивший помешанного на цифрах бухгалтера, которому дали в руки оружие вместо калькулятора и он теперь отрывается на всю катушку. Господин Стычкин здесь явно не схалтурил и показал себя как разнопланового актера.

Второстепенные персонажи здесь тоже прописаны весьма неплохо, но на фоне крайне харизматичных главных героев немного теряются.

Визуально фильм довольно неплох. В нем достаточно много мест действия и постоянна игра контрастов. Видно что картина не дешевая, но все же спецэффектом, стрельбы и погонь ей не достает.

Музыкальное сопровождение я бы назвал несколько неоднородным. Где-то его недостает, либо оно не к месту, а где-то звучит ярко и хорошо запоминается, особенно к концу картины.

В общем получился довольно странный фильм который попытался вместить в себя элементы гангстерского боевика и философскую притчу о Русском духе и Русском бунте.

Если оценивать его с первой позиции, то тут явный промах, ибо назвать это гангстерским боевиком, да и боевиком вообще можно с большой натяжкой.

Если оценивать, как притчу то тут нам выдают историю о новом Руссом герое, защитнике слабых и униженных, но если посмотреть на то, что делает Соловьев и его банда, о его нельзя назвать героем ибо убивать людей просто потому, что так душе угодно это не геройство и никакая церковь такое не одобрит, сколько грехи не замаливай. Уж слишком много крови на этом герое и при том крови не всегда людей плохих. Мне было жалко и спецназовцем и три роты солдат и обычных охранников. Может их убийство были какой-то метафорой, но все показывать такое на киноэкране было излишним. Такой герои России не нужен и не дай Бог, если кто-то, посмотрев эту картину, начнет действовать такими методами.

В общем, меня фильм не впечатлил и его просмотр не открыл для меня ничего нового. Такое кино явно не по мне.
Автор отзыва: Альдо Рейн | Отзыв добавлен 26.11.2012

ШпионЛюбовьМилый другОграбление казиноСумерки. Сага. Рассвет: Часть 2ЭкипажЯвление

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: