Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Судья Дредд 3D»
Судья Дредд 3DЧто я знаю про вселенную «Судьи Дредда»? Постапокалиптический мир, где в радиоактивной пустыне находится последний очаг цивилизации в виде гигантского мегаполиса, где буйным цветом расцвели худшие человеческие пороки. И среди всего этого ужаса укрепился институт «судей» — специально подготовленных лиц, обладающих полномочиями полиции, судебных органов и палачей. Суровая мера для сурового времени, ничего не скажешь. Старая экранизация запомнилась во многом совершенно ненужным участием в ней Роба Шнайдера, так что желания пересматривать особо не возникает. А вот новая версия очень даже обнадёжила, и, как оказалось, не зря.

Первое, что бросается в глаза — атмосферность. Глядя на экран, действительно веришь, что этот мир построен на осколках великой цивилизации. Футуристические примочки изображены с нужной долей обшарпанности и обветшалости, что не может не радовать. Этот мир грязен и неряшлив, что не мешает ему быть высокотехнологичным.

Второе, что немало порадовало — актёрский состав. Представителей высшей лиги Голливуда здесь нет, но имеющиеся в наличии актёры и актрисы очень даже неплохи. Карл Урбан идеально воплотил Дредда, перещеголяв Сталлоне. Лена Хиди безусловна хороша в роли преступного авторитета. Ранее неизвестная мне Оливия Тирлби просто ровно и ненавязчиво играет, хотя в паре моментов реально отжигает.

Ну и наконец в кои-то веки порадовал сюжет. Он абсолютно прямолинеен, можно даже сказать, примитивен, но сама идея запереть судей и бандитов в высотке безусловно хороша. Кто сказал, что в замкнутом пространстве невозможно поставить лихой экшн? Ещё как можно, если у постановщиков руки откуда надо растут. В связи с этим отовсюду слышатся сравнения с нашумевшим индонезийским «Рейдом», однако его я не смотрела и не особо-то стремлюсь (всё-таки не мой это жанр). Так вот в основе сюжета в сущности есть лишь противостояние «закон-беззаконие», однако отсутствие заумностей и псвдофилософии в сюжете в кои-то веки идёт ему на пользу. Сценаристы явно не пытались быть умнее зрителя, за то им большое человеческое «спасибо».

Ну и отдельно стоит упомянуть относительно взрослого возрастного рейтинга: предоставляемые им возможности использованы умеренно и с умом, хотя дубляж отжигает порой не по-хорошему.

Словом, новая версия «Судьи Дредда» представляет собой во многом уникальный случай, когда римейк гораздо лучше оригинала. На руках у создателей оказался хороший материал и довольно скромные ресурсы. Они же смогли грамотно этим распорядиться и выдали цельную и толковую экранизацию. Вдвойне жаль, что фильм в прокате с диким треском провалился. Обидно и незаслуженно.
Автор отзыва: ZELMIRA | Отзыв добавлен 23.12.2012

Дом в конце улицыШкатулка проклятияДумай, как мужчинаПрезидент Линкольн: Охотник на вампировОбрезание (Иссечение)Параллельные мирыЖенщина в черном

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: