Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Немножко женаты»
Немножко женатыДавненько я уже не посещал ромкомы, и возможно просто забыл какие они. Но в этот раз впечатление осталось не слишком хорошее. И главная причина этого — нереальный хронометраж. Нельзя сказать, что фильм затянут, но смотреть его тяжело.

Структура для ромкома не совсем стандартная. Мы не видим встречи влюбленных и развитие их отношений. К моменту начала просмотра все уже настолько хорошо, что планируется свадьба. Как вы, возможно, знаете, институт помолвки в США имеет более значительную роль, но тянуть столько времени не стал бы никто. Итак, подготовка к свадьбе началась. В самый неподходящий момент приходит письмо о карьерной мечте невесты, а значит: переезд, освоение нового места, ностальгия по старой жизни и работе. А главное, для тех, кто хотя бы чуть-чуть пожил в крупном городе,- провинция кажется скучной и серой. Даже лучший друг главного героя, Алекс, в гневном монологе высказал, как же изменился его друг. Второй фактор необычности заключается в периоде ссоры. Кто смотрит подобный жанр знает, что влюбленным обязательно надо поссориться и расстаться на какое-то время. Здесь же это не просто, а полный обрыв отношений, сами увидите.

Картина на самом деле очень серьезная, и в какой-то части можно записать её в психологическую драму. Жертва ради любимых — готовы вы или нет, она всегда остается жертвой. А значит, есть «выйгравший» и «обделенный». И кто-то, со временем, за редкими счастливыми исключениями, придет к выводу о неудачности своей жизни, и начнет винить другую половинку. Правильно или нет, но строить жизнь на такой основе всегда тяжело. И потому фильм старается показать, что нельзя легкомысленно принимать подобные решения. Конечно, долгое обдумывание слабо поможет, но вы хотя бы будете знать на что идете, и не окажетесь в печальной ситуации, как Том.

Возможно именно из-за этакой заумности и печальности — сторона комедии вышла не очень. Я запомнил четыре ярко смешных моментов. Три из них произошли примерно в первый час, но не в начале. Затем зануднейший перерыв, и снова кроха веселья. Для жанра комедия — скучновато, переборщили с серьезностью.

Отдельно хотелось бы пройтись по дубляжу. На мой вкус он был отвратительный! Из всех женских голосов, более менее слушабельные, были только у матерей и бабушек. Что Виолетта, что её сестра вещали писклявыми голосочками. Даже пародия на персонажей мультика, ближе к концу фильма, получилась удачнее. Хотя там голоса искажались специально.

К какому же можно прийти выводу, да и для кого фильм? Он явно не для «просто посмотреть веселый фильм», т. к. синопсис нещадно врет — смешного почти нет. Вряд ли он для людей в возрасте, у которых уже все сложилось. Все-таки сюжет довольно утрирован. Возможно, его стоит посмотреть молодым парочкам, но поймут ли они вложенную мысль?

Фильм снят для тех пар, у которых все настолько серьезно, что они готовы сделать следующий шаг. Пускай это и не переезд, но у всех есть свои проблемы, в которых надо жертвовать. Поэтому уж лучше решить и обговорить все на берегу, чем потом обижаться друг на друга.
Автор отзыва: desp-j | Отзыв добавлен 28.09.2012

ЛораксБоксерТолстяк на рингеФранкенвиниОграбление казиноМой парень – психКрученый мяч

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: