Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Лоракс»
ЛораксС чего бы начать… А начну, пожалуй, с того, как я пришла к просмотру этого мультфильма. Не знаю почему, но когда он вышел на большие экраны, я им не сильно заинтересовалась и в кино решила не ходить(а зря). Позже у меня не возникало особого желания его посмотреть, пока я не заметила название этого мультика в лонг-листе анимационных фильмов «Оскара 2013»…

«Тогда я ещё не знал, что, срубив то дерево, я призвал мистическое существо, древнее, как сам мир. Это был легендарный, слегка доставучий хранитель лесов… Лоракс»©

Сюжет

В центре событий городок под названием Всемнужвель. Здесь вы не увидите ни одного дерева(разве что, пластиковое), свежий воздух здесь можно купить в бутылке. Но жителей этого города, как ни странно, не смущает обилие пластика вокруг, а наоборот. В этом городе и живёт юный Тэд. Он безумно влюблён в девочку по имени Одри и готов на всё, чтобы завоевать её сердце. Однажды Одри признаётся, что у неё есть одна мечта: она хочет когда-нибудь увидеть настоящее живое дерево. Тэду ничего не остаётся, как, не смотря на запрет покидать пределы города, отправиться к старому чудаку Находкинсу, ведь только он знает, куда делись все деревья…

Хочется сказать огромное спасибо Доктору Сьюзу, которым в далёком 1971 году была написана сказка, послужившая основой для данного мультфильма. У него получилось создать добрую и поучительную историю о хранителе лесов и заступнике деревьев Лораксе, которая непременно понравится детям.

Режиссура

В данной картине режиссуру представляет тандем из Кайла Балда и Криса Рено. Их стоит от души похвалить, так как мультик вышел очень ярким и весёлым. В их творении было много смешных и несколько трогательных моментов. А изображение природы в этой картине просто неподражаемо! Хочется смотреть, не отрываясь.

Дубляж

Ни для кого не секрет, что в данном мультфильме Дэнни ДеВито сам озвучивал своего героя Лоракса на русском языке. Он большой молодец! Лоракс, и без того смешной персонаж, выглядел ещё забавнее, говоря голосом Дэнни. Выглядело это очень необычно и интересно и добавило мультику новых красок.

Музыкальное сопровождение

Особую атмосферу в «Лораксе» создавала музыка, созданная прекрасным композитором Джоном Пауэллом. Я уже неоднократно сталкивалась с его работами. Его музыка украсила такие замечательные картины, как «Кунг-фу панда», «Шрек» и «Как приручить дракона». Во всех мультфильмах музыкальное сопровождение было великолепным, не исключением стал и «Лоракс». Спасибо!

Песни в исполнении героев картины были очень кстати, они передавали их эмоции и просто радовали слух.

Не могу также не отметить финальную песню, отлично спетую Эстер Дин. Ей отдельная благодарность.

Персонажи

Как и в любом другом мультике, в этом зрителя ожидает многообразие героев. Все они совершенно не похожи друг на друга, как внешностью, так и характером. Хочется выделить несколько основных персонажей.

Лоракс. Мой самый любимый персонаж во всём мультике. Такой милый и забавный, что просто невозможно не умильнуться. У него не раз получалось рассмешить меня. В картине он выступает главным борцом за природу, его любовь ко всему живому вызывает восхищение.

Находкинс. Этот герой, наделавший столько ошибок, в разные моменты вызывает разные эмоции. Сначала его осуждаешь, но потом становиться жаль этого персонажа, ведь он был наказан за свои ошибки. Радует, что Находкинс смог осознать их и, хоть и косвенно, исправить. Он вызывает у меня симпатию.

Тэд. Мальчик, по уши влюблённый в рыжеволосую красавицу, у которого прекрасно получилось сделать сразу две вещи:покорить возлюбленную и, что не мало важно, исправить чужие ошибки.

Одри. Такая мечтательная и романтичная девушка, которой в жизни нужно было что-то более живое, чем пластиковые деревья с подсветкой. Из-за неё-то собственно всё и началось…

Тема

Как вы уже поняли, главной темой «Лоракса» является защита окружающей среды. Тема в наше время одна из самых актуальных в обществе, но по какой-то причине в киноматографе она не сильно популярна и встречается крайне редко, тем более в анимационных фильмах. Благодаря этому данный мультфильм выглядит очень оригинально и даже необычно. Думаю, и для детей и для их родителей он будет очень поучителен.

К сожалению, люди часто совершают что-то ради собственной выгоды, не подозревая, к каким последствиям могут привести их действия, а потом жалеют о том, что сделали…

И, конечно, смысл

Берегите природу, друзья!

«Лоракс»-это замечательный мультфильм, забавный и поучительный. Его будет полезно посмотреть как детям, так и взрослым.
Автор отзыва: Teach me to fly | Отзыв добавлен 26.12.2012

Замуж на 2 дняХрабрая сердцемДумай, как мужчинаНеудержимые 2Сайлент Хилл 2Джанго освобожденныйНовый Человек-паук

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: