Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Дом в конце улицы»
Дом в конце улицыВозможно, мне изначально надо ходить в кино с отрицательным мнением о фильме. Точнее — предчувствием. Тогда возникает вопрос — зачем вообще ходила? «Дом в конце улицы» заинтересовал меня несколько лет назад участием Дженнифер Лоуренс, хотя я не могу сказать, что она мне нравится. Эта актриса мне просто интересна, ее роль в «Голодных играх» не понравилась вообще, многого от нее и не ждала. Ну так вот. Я удивилась, ибо ждала худшего.

Перед нами достаточно штампованный сюжет, один штамп которого меня уже искренне бесит. Почему все «ужасы» начинаются, когда семья переезжает в новый дом? Неужели они не могут начаться в старом доме? Это для меня загадка. Но здесь понравилось, что мать девушки хотя бы знала о том, что в этом доме случилось, это не было для них неожиданностью. Девушка знакомится с парнем, который одиноко живет в доме напротив и у которого несколько лет назад сестра убила родителей. Здесь все и начинается.

Что понравилось? Моменты, когда вздрагивала. Несмотря на то, что по музыке легко можно было определить «вот сейчас что-то произойдет» — это все равно было неожиданностью, так резко и громко это происходило. Я бы не назвала фильм ужастиком — вы что, напугать вас вряд ли что-то сможет. Скорее, это просто триллер с отдаленными, отзывающимися лишь эхом, намеками на детектив.

Еще в самом начале Алиса шла по лесу — там безумно понравились цвета: синий, отдаваший фиолетовым, к которому очень хорошо подходил голубой цвет рубашки девочки. Если изначально может показаться, что вместо фильма вы увидите клип, ибо начинается все с довольно яркой подборки цветов и дрыгающейся камеры — нет, клипа вы не увидите. Несмотря на то, что это было как-то дерзко, где-то с переборщением, мне показалось в тему.

Опять же я не понимаю — неужели кинематограф просто не может обойтись без блевотины? Зачем она нужна? Все и так поймут, что напившаяся девушка блеванет — но, может, не стоит выносить это на экраны?

Еще хочется сказать «фи» по поводу оператора. Когда все собрались за столом, еще в самом начале, камера крутилась по кругу достаточно долгое время. Голова закрыжилась.

Из актеров понравился Макс Тириот — вроде смотрелся неплохо. Лоуренс… просто милая девушка. Хотя и ей я тоже верила. Кажется.

Ну и по поводу последнего штампа, которого не было. Я думала, что все закончится так, как в «Остров проклятых», «Незваных», «Бойцовском клубе» и так далее и уже собиралась плеваться. Хорошо, что не сделала это. Потому что концовка меня порадовала. Не самой концовкой, а тем, что подобного я просто не ожидала.

«Дом в конце улицы» — не самый плохой фильм. Можно посмотреть один разок и забыть. Мне скорее понравился, чем нет.
Автор отзыва: Rikki94 | Отзыв добавлен 20.10.2012

Игра на выживаниеЖенщина в черномЛюди как мыДжанго освобожденныйПираньи 3DDЧерный дроздПаранорман, или Как приручить зомби

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: