Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Мрачные тени»
Мрачные тениРедко слоган так грамотно отражает суть картины. А вот название не помешало бы окунуть в кавычки, хотя создателям виднее. Я ждал эту картину, с момента статуса «Проект объявлен» и был страшно рад любой новой информации о фильме. Но позже дико разочаровался узнав из описания, что при таком подборе актёров, возглавляемых самим Бёртоном, «Мрачные тени», не более чем комедия. Нет-нет, комедии я люблю. Как старые французские («Папаши»), или русские ("Операция «Ы»") комедии, так и современные американские («Пироги») и прочие. Вообще я фанат юмора, во всех его проявлениях, но понял это до конца, лишь посмотрев данный фильм. Категорически отказавшись от похода в кинотеатр и дождавшись DVD-релиза «Мрачных теней», я-таки решил, что да, надо бы хоть раз, да посмотреть, хотя бы из уважения к таким актёрам.

И не прогадал. Мало того, что фильм оказался на редкость оригинальным, так ведь и юмора в нём немало, причём совершенно разных мастей. Собственно, это ещё и одна из тех редких семейных комедий, где присутствует жестокость. Что немного удивило, хотя чего ещё было ожидать от Бёртона. Фильм про вампиров — значит кровь, фильм с Джонни Деппом — значит полная отдача и много смеха, фильм с Евой Грин и Мишель Пфайфер — отдельное удовольствие полюбоваться на двух красоток (и ведь каких, при этом, актрис!) в одном коктейле. В общем кино удалось на славу! И хотя обычно я предпочитаю этого не делать, в случае же с тенями, косвенно затрону сюжет.

Вообще основная сюжетная линия просто до абсурда. У главного героя забирают что-то (жизнь, дом, любовь, честное имя) и он пытается вернуть своё, параллельно отомстив злоумышленнику. Всё бы ничего, но здешний главный герой вампир и назвать его добрым никак нельзя. Харизматичный, за счёт Джонни Деппа и немного неуклюжий (не под стать моде), за счёт жанра — это да. Но не положительный персонаж. А вот здешний антагонист, в исполнении Евы Грин, просто сногсшибателен. Она и красива и умна и знают её, как «леди-мэра», а при этом ещё и настоящая ведьма. Ну прямо персонаж мечты достался Еве! Но она и отыграла свою роль, на все сто. Элегантна, обворожительна и хороша во всём — Ева Грин создала образ достойного противника Джонни Деппа, ныне именуемого — Барнабас Коллинс.

Несмотря на актёрский состав, далеко не весь бюджет ушёл на гонорары. Здесь и прекрасные костюмы и хорошая графика и красивая съёмка и что немало важно для молодёжной комедии — отличная музыка. То есть конечно временами музыки вообще не слышно или же она просто так незаметна, но пара-тройка треков пришлись весьма под стать.

Все кто поработал над фильмом сделали важный вклад и кино безусловно не было бы таким, не будь здесь столь нужных песен (в особенности спасибо за «Alice Cooper — Ballad Of Dwight Fry»), а так же грамотно подобранных костюмов и правильно воспроизведённых временных промежутков, в которые разворачиваются события картины.

В общем фильм, несмотря на совершенно иные ожидания, мне очень понравился и всем советую обратить на него внимание, потому что это действительно качественная семейная комедия, с элементами ужаса, что бывает крайне редко, а уж с таким-то актёрским составом и таким глобальным подходом к делу (всё-таки Тим Бёртон плохого кино не делает) эта кинолента определённо заслуживает просмотра.
Автор отзыва: Лебедев Глеб | Отзыв добавлен 23.12.2012

Особо опасныПомощникиСуши гёлКрасные хвостыСловаМонстры на каникулахГнев Титанов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: