Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Пираты! Банда неудачников»
Пираты! Банда неудачниковВ мире современных визуальных технологий приятно видеть, когда режиссеры отдают дань классике и делают кино с использованием чего-нибудь менее массового. Порой, черно-белая немая мелодрама смотрится лучше, чем двухчасовой танец пикселей. Мультфильмы — особое дело. Там, понятно, дело без компьютерной графики не обойтись, но мастера своего дела умудряются и здесь ее минимизировать. Питер Лорд вместе с Aardman Animations, создателями «Уоллеса и Громита», представляют технического последователя знаменитых персонажей: «Пираты! Банда неудачников».

Напомню, что главная техника создания фильма заключается в пластилине: героев лепят из этого материала, а потом снимают методом покадровой анимации. Выглядит в некоторой степени пародийно, зато, если добавить отличный сюжет и идею, получается настоящий мультфильм, который даст фору многим братьям по жанру. Сюжет нового произведения строится вокруг Пиратского Капитана, мечтающего завоевать награду «Пират года», однако, сноровки ему постоянно не хватает, зато он, в отличие от многих своих коллег, преданный и готов пойти на любые риски, что делает его больше, чем просто пиратом.

Сюжет, конечно, мы уже слышали много раз, только в разных вариациях и на другую тему. Самая же важная составляющая — подача самого сюжета. И здесь Питер Лорд попадает в точку, балансирую на нужной грани, совмещая суровую реальность и детскую фантазию, которая при неправильном использовании имеет свойство превращается в идиотизм: тем, кто помладше — шутки и прибаутки, смешные трюки и веселые персонажи, тем, кто постарше — атмосфера викторианской эпохи и исторические личности, проблемы дружбы и предательства. Так сказать, ультимативный микс для всех возрастов.

Как и полагается, к озвучке привлечены не последние актеры, некоторые из которых угадываются в образе тут же, а некоторые только подумав: Хью Грант, Мартин Фриман, Сальма Хайек, Брендан Глисон и Дэвид Теннант. Анимация необычная и примечательная: мимика передаётся великолепна, а логические преувеличения не режут глаз. Каждый герой обладает своим набором движения и, конечно, характером. Неудивительно, что особняком стоит Пират, но его помощник в исполнении Фримана имеет не меньше харизмы, произнося в два раз меньше слов.

Ироничный взгляд на викторианскую эпоху глазами пирата, с яркими персонажами, отличным юмором и великолепной анимацией. Строго рекомендую.
Автор отзыва: VANIA.KINO | Отзыв добавлен 13.11.2012

Неудержимые 2ФранкенвиниОбрезание (Иссечение)ДиктаторПаранорман, или Как приручить зомбиТри богатыря на дальних берегахУниверсальный солдат 4

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: