Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Ральф»
РальфКак бы мало изо дня в день ее ни становилось, зачастую мы наблюдаем оригинальность в деталях. Гораздо реже мы встречаем ее в основании сюжета. И совсем редко мы наблюдаем одновременно и первое и второе. Можно долго питать идею воображением, но без логической устойчивости она как карточный дом — развалится при первом же дуновении ветра. Чем сильнее идея разрастается, тем сложнее сохранить верность ее первоначальной сути. Каждая деталь подобна двери, раз она открывается, то и нуждается в закрытии, дабы она могла быть полноценна в своей функции, ради которой создавалась. По мере роста концентрации на одном становится труднее контролировать все остальное. Необходима смелость, чтобы бросить вызов устоявшимся законам жанра, и только та смелость, что идет от веры, сумеет дать наилучший результат.

«Ральф» насквозь пропитан оригинальностью, уверенно заливает ее в топливный бак сюжета и никогда не снимает ногу с педали газа. Размах его визуальных амбиций всюду сопровождается феноменальной жаждой к их логическому обустройству, тем самым предлагая уникальный кинематографический мир, абсолютно не вызывающий вопросов на тему собственной организации. Без конца наблюдаемая схватка за все новые и новые уровни изобретательности никогда не забывает о своей эмоциональной основе, тонко балансируя между ведущими героями и всем второстепенным составом из почти двухсот уникальных персонажей. Ни один из элементов сюжета не оказывается без полноценного внимания к себе, что создает видимость целостности и важности всех составляющих историю частей. Какой бы сложной и взыскательной ни была структура «Ральфа», все ее шаги получают тщательный контроль со стороны создателей, чья заметная любовь к материалу распределяется по нему очень равномерно, лишая тем самым возможности неудачных выпадов. Мультфильм искренне верит в то, что он делает, без какого-либо страха, легко и исключительно уверенно позволяет себе любую роскошь за время движения к яркому, эмоциональному финалу. Он заставляет выглядеть большинство представителей современной анимации дураками, показывая указательным пальцем на их давно устаревшие, стандартные формулы.

Часто ли мы наблюдаем мультфильмы, чей сюжет способен на сюрпризы? На удивление «Ральфу» даже удается держать блестяще продуманную интригу с антагонистом. В лучших жанровых традициях в одном языке он совмещает взрослую и детскую аудитории. И, пожалуй, это тот самый редкий случай, когда невозможно избавиться от желания увидеть еще несколько фильмов, разворачиваемых в данном мире. Оглядываясь назад, сталкиваешься с неизбежной мыслью, что посмотрел мультфильм, который мог наделать грандиозную кучу ошибок, и каким-то неведомым образом не сделал ни одной.

Абсолютно вдохновленный, безудержный порыв чистого креатива, власть которого простирается не только на детали, но и весь повествовательный фундамент. Анимационный шедевр года, что учит детей заботе и дружбе, а взрослым напоминает одну простую вещь: никогда не поздно вносить в жизнь коррективы.
Автор отзыва: ClassicCriminal | Отзыв добавлен 29.10.2012

Я, Алекс КроссХрабрая сердцемШефХоббит: Нежданное путешествиеПорочная страстьСинистерДумай, как мужчина

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: