Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Супер Майк»
Супер МайкЛюблю я писать рецензии на фильмы Содерберга. Они все не похожи друг на друга. У всех разные темы повествования. В конечном итоге, у них у всех разные жанры. Единственное сходство у всех фильмов, кроме парочки, наверно, это то, что во всех картинах принимает участие большое кол-во популярных голливудских звезд, особенно в тех, которые Стивен делает для массового зрителя. Стивен Содерберг по праву считается экспериментатором в Голливуде. У него много успешных работ, но все они являются мейнстримовыми. Уставший от крупных бюджетов и большого кол-ва звезд, Стивен пытается снимать свое кино. К таким фильмам относятся его малобюджетные картины, например: «Девушка по вызову», «Пузырь», «Во всей красе». Приписал бы я еще «Нокаут», но, много звезд, бюджет тоже не в один миллион, вроде как даже экшн-сцены, сюжет присутствует. Так что, назвать его исключительно Содерберским кино не получится. После, а может и до, «Нокаута» была еще одна картина под названием «В прошлый раз я видел Майкла Грегга», о котором КиноПоиск, почти, а точнее ничего не знает. Кажется мне, что это очередной его малобюджетный фильм. Ну, а теперь начнем говорить о новом фильме Стивена Содерберга «Супер Майк».

Фильм явный представитель массового кино, который снят для, не будем лукавить, заколачивания денег(на будущие арт-хаусные проекты Стивена). Но там, где есть серьезная работа, должен получится и серьезный результат. «Супер Майк» получился отличным фильмом. Может есть какие-то параллели с фильмом «Стриптиз», где играет Деми Мур, ну, и тематика стриптиза одинакова, и намерения главных героев в чем то схожи, но «Супер Майк», понравился мне куда больше.

Начну с конца и отмечу музыку, которая игра в фильме. Она шикарна и всегда подходила под ту или иную ситуацию. Я не часто скачиваю саундтреки фильмов, но здесь я просто не смог, как говорится, пройти мимо. А песня Victim уже неделю в моем плеере. У фильма отличный монтаж. Все сцены идут последовательно, закономерно, без резкого надрыва, что помогает легче понять сюжет.

Заметил я одну деталь. Содерберг перешел на неспешное повествование. И если в «Нокауте» это выглядело смехотворно и через чур глупо, то в «Майке» все выглядит очень естественно, ведь это боевик на подобии «5 Форсажа», а комедийная драма на подобии «Шага вперед». Последний, наверно, очень похож по характеру, ну, и разумеется по танцам Ченнинга Татума.

Татум сыграл снова на высшем уровне. Содерберг не прогадал взяв его на эту роль, как не печально, типичную для него. Стриптизер, танцор, боец без правил, вообщем всегда он бэд бой, со своими тараканами в голове. Но, черт возьми, всегда же он вживается в свою роль, да так, что образ из последнего просмотренного фильма мелькает перед глазами дня так три точно. Ну танцы в фильме, как всегда, шикарны, правда, после пересмотрел «Стриптиз», что бы не забывать свои предпочтения. Меттью МакКонахи находится в отличной физической форме. Отлично двигается и каждое появление не заканчивается плохо, но игрой я бы это не назвал, так, еще одно знаменитое лицо в хорошем фильме. Но, узнав последние новости о МакКонахи, о его резком сбросе веса для роли больного СПИДом, нескончаемый поклон и молодец, что не боится экспериментировать с собой и своим телом, правда, не всегда это кончает хорошо. Еще одну главную роль исполнил Алекс Петтифер, игравший небольшую роль во «Времени» и в «Я-четвертый». Что ж, роль Адама, одна из лучших фильме. Нестандартный персонаж, для меня, во всяком случае. Петтифер отлично показал свое героя, безработного 19-летнего подростка, живущего у сестры, ставший главный звездой стриптиз-шоу. Поначалу стеснительный, позже стал настолько раскрепощен, что палец в рот ему не клади. Но клубная жизнь заставляет следовать всем своим клеше и Адам, начинает принимать наркотики и распространять их. Потеря товара, а следовательно долги портят отношения с новым лучшим другом. Сестра Адама, которую играет Коуди Хорн, является персонажем — спасательной палочкой. Она любит брата и ей не нравится его новый род деятельности, но никак не способствует тому, что бы он перестал, потому как это его выбор. Коуди Хорн сыграла отлично, правда лицо у этой актрисы странное. Челюсть слишком выпирает. Но это уже все придирки.

Стивен Содерберг отснял очередной свой отличный фильм, который понравился мне даже (не кидаете камнями) больше, чем «друзья Оушена». Может потому, что я уже давно не смотрел друзей, а может история персонажей Татума и Петтифера, мне как то, нет не ближе, а просто интересней, нежели сказочный мир Вегаса.
Автор отзыва: stac13 | Отзыв добавлен 16.10.2012

Пираньи 3DDПаранорман, или Как приручить зомбиПрезидент Линкольн: Охотник на вампировАпартаменты 1303Параллельные мирыЛюди как мыСуши гёл

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: