Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Астерикс и Обеликс в Британии»
Астерикс и Обеликс в БританииЯ отнюдь не являюсь знатоком серии фильмов-комиксов о славной парочке друзей-галлов, но по моим подсчётам, «Астерикс и Обеликс в Британии» — 4-й по счёту фильм, в названии которого фигурирует этот замечательный дуэт. Какой же получилась новая работа о похождениях популярных героев?

В первую очередь, фильм получился очень ЗРЕЛИЩНЫМ! Смотрел я картину в формате 3D — уж не знаю, всегда ли на широком экране этот фильм идёт именно в таком формате, но 3D, несомненно, оставило весьма яркие ощущения от просмотра. Впрочем, зрелищности здесь и без того хватает — костюмы, пейзажи, спецэффекты, компьютерная графика, и т. д. — всё это заставляет смотреть на экран в оба глаза, даже если сам жанр фильма, или его тематика были для тебя до сегодняшнего дня не близки. Второе — это, конечно, ЧУВСТВО ЮМОРА, которым пропитаны практически все сцены фильма от начала до его конца. Да, я понимаю специфику этого ч. ю., ибо комиксы — вещь своеобразная, карикатурная, стёбная. Тем не менее, юмор здесь, по большей части, вполне себе добрый и неглупый. Например, по полной программе высмеиваются странные национальные повадки англичан — знаменитая невозмутимость, всенепременность ланча, доводимое до абсурда соблюдение этикета, и т. д. Французы смеются над англичанами — это естественно! Ну и, наконец, порадовала своей выразительностью АКТЁРСКАЯ ИГРА. Нет, я не хочу сказать, что киномэтры актёрского цеха К. Денёв и Ж. Депардье как-то уж по-особенному перевоплощаются — нет, но общий исполнительский уровень на высоте. Помимо главных звёзд проекта особенно понравились Гийом Гальенн в роли Красавакса (Жолиторакса, если на французский манер), Валери Лемерсье в роли мисс Макинтош и Боли Ланнерс в роли брутального главаря викингов.

Коротко сюжет. Римские легионы под предводительством Юлия Цезаря переправляются на Туманный Альбион, дабы захватить царство бриттов. Чтобы справиться с римлянами, королева Корделия (как гармонично в её роли смотрится Катрин Денёв, и не стоит этому удивляться, ведь королеву бриттов играет королева кино!) просит помощи у галлов. Вождь галлов «командирует» в Британию Астерикса и Обеликса — двух друзей, для которых не было и нет никаких преград на пути к какой-либо цели. Астерикс — мозг любого начинания, а Обеликс — его физическая сила. Будучи младенцем окунутым в бочку с чудодейственной жидкостью, придающей исключительную мощь, герой Депардье в физическом плане не знает себе равных. Бочку именно с такой жидкостью Астериксу/Обеликсу и предстоит доставить в помощь бриттам.

Чем хороша новая работа про Астерикса и Обеликса — прежде всего, своей лёгкостью, оптимизмом, визуальным изяществом. Кстати, наиболее эффектной и зрелищной сценой фильма я нахожу групповой прыжок викингов со скалы — о, это смотрится очень эстетично! А ещё очень неплохо звучит саундтрек картины, в котором современная динамичная рок-музыка парадоксальным образом удачно ложится на «старинную» картинку.

Приятный и ненапрягающий фильм, не претендующий на погружение в интеллектуальные глубины, но идеально подходящий для того, чтобы расслабиться и отдохнуть в своё свободное время.
Автор отзыва: Дерсу_ Узала | Отзыв добавлен 05.11.2012

Хоббит: Нежданное путешествиеСудья Дредд 3DМой парень – психОсобо опасныЗапретная зонаМрачные тениШеф

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: