Логин:
Пароль:
Премьеры 2013 года
Новые комментарии
К фильму Голодные игры:
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем
от Анастасия
Прикольный мультфильм получился. Смотрели с братом, угорали по полной программе. В хорошем качестве
от валя
К фильму Голодные игры:
Для меня этот фильм стал полным разочарованием. После прочтения книги, которая мне очень и очень пон
от КрАпИвА
Завораживающее кино! Великолепно в нем все! Начиная от актерской игры до музыкального сопровождения.
от КрАпИвА
Фильм хороший, но на истинно "интеллектуальное" кино не тянет. Есть о чем подумать, но дом
от StePa
Кажется, готовится очередная масштабная франшиза...
от Рената
К фильму Хижина в лесу:
Оригинальный и стебный фильм. Порадовало наличие мозгов у главных героев, что в общем-то, и отличает
от Vittorio
Наш чат
CmotruKuno.ru
Отзыв о фильме «Американский пирог: Все в сборе»
Американский пирог: Все в сбореЖизнь расставляет все на места. Как бы весело не было в детстве, школе или институте, приходит пора задуматься о будущем, искать работу или средства на существование. При этом приходится многим жертвовать. Все меньше времени, чтобы видеться с друзьями и отдыхать в приятном окружении. Но какие бы невзгоды не подбросила судьба, настоящая дружба никогда не ослабеет и спустя годы люди, которые могут гордо называться друзьями, найдут повод собраться и устроить убойную ностальгически-развлекательную встречу. Итак, «Американский пирог: Все в сборе».

Прошло 9 лет с момента выхода на экраны картины «Американский пирог: Свадьба». Новых приключений полюбившихся героев не ожидалось, а франшиза была похоронена под завалами множества псевдо-продолжений, паразитирующих на оригинальной идее. После выхода седьмого фильма даже самые ярые фанаты признали, что прошлое кануло в лето, как вдруг появляется информация, что оригинальная трилогия будет продолжена. И вновь томительное ожидание. Будет ли новый фильм достоин своих «предков»? Смогут ли вновь собрать всех героев? Насколько удачными и оригинальными будут шутки и разыгрываемые ситуации? И спустя 13 лет выходит «Американский пирог: Все в сборе». Толпы поклонников ломятся в кинотеатры. Гаснет свет, начинается кино…

Первое, что чувствуешь после просмотра — легкий шок. Разачарования? Нет. Можно назвать это радостью, облегчением, счастьем, как угодно. Ибо новый фильм оправдал все возможные ожидания и даже свыше этого! Над лентой трудились большие поклонники оригинального «пирога»: Джон Харвитц и Хейден Шлоссберг. И они с большим трепетом и серьезностью подошли к работе. Стараясь не обидеть чувства и ожидания фанатов, они продумывали каждую сцену, каждый фрагмент и результатом их работы стало по-настоящему удачное продолжение полюбившегося фильма.

Недаром фильм носит название «Все в сборе». Ведь создателям картины удалось справиться со сложной работой — собрать на съемочной площадке всех героев, и главных, и второстепенных. И с каким воодушевлением актеры принялись за работу. Стало понятно — они безумно рады вновь собраться. И пусть им уже за 30 лет, но кто сказал, что в этом возрасте нельзя отдыхать по полной, забыв о том, что ты взрослый человек? В рамках сюжета этой картины нет ничего невозможного!

Так что же стало поводом для сбора закадычных друзей? Все просто — встреча выпускников, проводимая регулярно, но лишь спустя 13 лет собравшая всех вместе. В последний раз это было на выпускном балу. Теперь в этом месте они соберутся, чтобы поведать свои истории, выпить и развлечься. И антураж тому поспособствует. Создатели приложили максимум усилий, чтобы в точности воссоздать тот самый зал, где проходил выпускной бал, те же декорации, оформление. Тот бар, где наши герои, еще студентами любили сидеть и строить планы на будущее, под копирку сделанная комната Джима, в которой ему пришлось пережить немало веселых, грустных и неудобных ситуаций. И когда смотришь на проделанную работу, с трудом верится, что съемки проходили в совершенно другом месте, не там, где снимались оригинальные фильмы. С атмосферой картины создатели справились на все сто.

Прошли годы. Актеры повзрослели, повзрослели и герои. Но не стоит нервничать — все они легко узнаются и принимаются на «ура!». Радостно видеть знакомые лица, вновь открывать их для себя и ждать от них новых сюрпризов. Наконец и Юджин Леви, которому принадлежит рекорд по появлениям в «пирогах», предстал в более заслуженном и верном амплуа, чего нельзя сказать об его участии в псевдо-сиквелах. При этом создатели сделали оригинальный ход, поставив в финальных титрах актерского состава фотографии героев 13-летней давности. Не только, чтобы напомнить, или познакомить зрителя с действующими лицами, но и вызвать ностальгические чувства по былым временам, когда «пирог» только-только вышел на экраны.

Места для съемок найдены, декорации установлены, съемочная группа наготове, актеры в полном составе, в хорошем настроении и готовности. Осталось дело за малым — не опозориться перед зрителем. Их герои должны остаться сами собой, ведь каждый из них был индивидуальностью, со своим характером и взглядами на жизнь. Именно поэтому они навсегда остались в умах и сердцах поклонников. И пусть прошли годы, но их амплуа должно остаться неизменным. Шутки не должны быть постными, примитивными и заезженными. В разыгрываемых ситуациях должна быть свежесть, оригинальность. Но и здесь зрителю не стоит беспокоиться. Сценаристы поработали на славу, и скучать не придется. «Больше, пошлее, комичнее!». Слоган, которого фильм будет придерживаться на всем протяжении. От ситуаций, в которые попадают герои, будет сводить живот от смеха. Юмор на грани приличного и разумного. Вместе с полюбившимися шутками, на голову зрителю обрушится град абсолютно новых идей и неожиданных решений. Чтобы понять некоторые эпизоды и посмеяться над ними придется вспомнить фрагменты из прошлых «пирогов». Некоторые шутки носят звания классики комедийного жанра. Есть и что-то, чего никто никогда не делал в комедиях. В общем, новый «Американский пирог» достиг уровня, заданного первым фильмом, а в чем-то и превзошел его.

Но ведь «Американский пирог» — это не только пошлые шутки и комичные ситуации. Это не просто тупая комедия. Это еще и мелодраматическая картина, в которой герои осваивают все новые и новые уроки жизни. И даже в 30 лет этих уроков не становится меньше. Это и тема настоящей мужской дружбы, не слабеющей с годами. Она особенно ярко прослеживается в конфликте, возникшем между Стифлером и остальными героями. Финалом которого станет преодоление еще одной ступени в понимании ценности и важности дружбы. Это тема взаимоотношения между мужчинами и женщинами, вне зависимости от того, просто ли они друзья, бывшие влюбленные, красивая пара или семья с ребенком. Тема, пронесенная через все фильмы парой Джима и Мишель. В какой-то мере это и тема отношений между детьми и родителями. В этом плане нет равных отцу Джима. И, самая главная, и, наверное, любимая мной тема. Несмотря на то, что женских персонажей здесь очень много, это больше мужской фильм. Фильм, раскрывающий во всей полноте широкую человеческую (но в данном случае, все-таки больше, мужскую) душу. Даже если тебе за 30, или даже за 60 — не стоит унывать. Нужно жить и радоваться жизни, да так, чтобы все завидовали и отдыхать так, чтобы запоминалось на всю жизнь. В каждом из нас живет маленький ребенок, не желающий знать о взрослой жизни. Ему хочется веселиться и радоваться всему окружающему. Стифлер, Джим, Финч, Кевин, Оз и даже папа Джима — их «внутренние дети» рвутся наружу, и они позволяют им делать это. И у них не возникает проблем с прекрасным времяпрепровождением. И им потом будет, что вспомнить. И в этом их счастье. Ведь, как известно, мужчины никогда не взрослеют.
Автор отзыва: HEmaximusLL | Отзыв добавлен 12.11.2012

Пираты! Банда неудачниковАдский бункер: Черное СолнцеДом в конце улицы1812: Уланская балладаХолостячкиТретий лишнийПритворись моим мужем

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: